Экпериментальный марафончик

index
Аватара
index
С нами: 4 года 8 месяцев
Благодарил (а): 14 раз

#11 index » 08.06.2019, 12:22

Elec58 писал(а):Просто нужно раз попасть
Такая логика была бы эффективной, если бы попытки были бесплатными. Но несколько неудачных попыток сжирают банк, и всё, приехали. Лично я не позволял бы себе играть турниры, вход в которые больше, чем 1/50 или даже 1/100 от моего банка — так надёжнее. Например, если на начало дня у меня есть 10к, то я играю турниры с максимальным бай-ином 200. Если у меня положительный РОИ, то мой банк растёт, и однажды, когда он станет 25к, я начну позволять себе играть турниры по 500. А потом, когда банк станет 50к, то и по 1000. Мне кажется, такая стратегия очевидна, она лежит на поверхности.

Elec58
Автор темы
Elec58
Автор темы
Благодарил (а): 10 раз

#12 Elec58 » 08.06.2019, 14:25

Все верно, это идеальная стратегия, когда у тебя времени вагон и совершенно ничего тебя не гонит. Но, если в ближайшие 2 недели тебе нужно отдавать порядка 60к, то тебе правильнее изменить стратегию: с утра играть недорогие турниры (так как банкролла как такового нет), которыми ты формируешь банкролл, плюс саты на более дорогие вечерние турниры с надеждой в них выстрелить. Таким образом, если ты дешевые турниры бьешь с лихвой (а РОИ это показывает), то при неудачах в дорогих турнирах ты около нуля будешь болтаться, но в случае выстрела в дорогом турнире ты автоматически выходишь в хороший плюс и выполняешь миссию.
Хотя, каждый день начинать с банкролла в 2-4к очень тяжело психологически: ты понимаешь, что тебе обязательно сегодня что-то нужно занести хотя бы в мелких турах. С другой стороны, это формирует трепетное отношение к деньгам - каждый день ты бьешься за каждую копейку.

index
Аватара
index

#13 index » 08.06.2019, 15:20

Я не буду болтаться около нуля, это не мой подход. И биться за каждую копейку я не буду — в таком трепетном режиме играть сложно.

Здесь два разных режима:
1) Менеджер. До начала игры и после окончания игры я — менеджер. Задача менеджера — выстроить план, ведущий к максимальному профиту, план с чёткими принципами, которых нужно будет придерживаться во время игры.
2) Игрок. Во время игры, принципы, выработанные менеджером, для меня закон, и я их не нарушаю. Всё остальное я разрешаю себе нарушать, чтобы быть непредсказуемым и этим переигрывать соперников.

То есть, в разное время, я как два разных человека с разными подходами, с разной психологией. И я не вижу, в каком из этих двух режимов мне стоит биться за каждую копейку. Менеджер не бьётся — он спокойно планирует, считает цифры. А игрок копейки не считает, он легко к ним относится, для него это игра. Я считаю, что для успешной игры в покер, нужно обязательно научиться в одно время становиться хорошим менеджером, а в другое время — хорошим игроком, и ни в коем случае не смешивать одно внутреннее состояние с другим. Это первое. А второе — менеджер главнее игрока. Ну, типа, менеджер это руководитель, а игрок это подчинённый. И если подчинённый в конце дня показывает нулевой профит, на следующий день снова нулевой профит, и так несколько раз, обещая при этом руководителю, что ему нужно только раз попасть, то лично мой руководитель такому вот моему подчинённому не доверит деньги однозначно. Независимо от того, гонит там кто-то кого-то или не гонит. Потому что если руководитель вместо того, чтобы заниматься качественным планированием, начинает за чем-то гнаться, то для меня это плохой руководитель.

Elec58
Автор темы
Elec58
Автор темы

#14 Elec58 » 09.06.2019, 18:17

День 6.

Кол-во турниров: 26
Средний взнос (АБИ): 927р
ИТМ: 57,69%
Сумма взносов: 24124р
Сумма призовых: 52881р
Профит: 28757р
ROI: 119,21%

С начала марафона:
Кол-во турниров: 142
Средний взнос (АБИ): 785р
ИТМ: 45,07%
Сумма взносов: 111530р
Сумма призовых: 145146р
Профит: 33616р
ROI: 30,14%

Отобрался в нокаут за 5000р (вложив 500р), а также Жар-Птицу за 10000р (вложил 450р).

В нокауте вылетел вне зоны ИТМ, но прихватил с собой одну голову (+750р).

Турнир по 10000 не стартовал. Мне дали билет на такой же турнир в любой другой день, но я попросил саппорт обменять его на турнирные деньги (все же играть такой дорогой турнир, если есть возможность обменять билет на турнирные деньги, в текущей ситуации - лудомания), аргументируя тем, что я хотел играть именно в тот день, в который отбирался. В чате сообщили, что передали мою просьбу, на нее ответят по email, но, спустя сутки, ответа нет. Вероятность того, что билет обменяют, я оцениваю в 10-15%, поэтому надеяться на это не стоит.
Если я буду играть этот турнир, то либо улечу сразу в минус 10000р (что очень существенно для банкролла), либо будет хороший занос (минимум +20000). Поэтому текущий РОИ не совсем адекватный, в ближайшие несколько дней он либо улетит сильно вверх, либо существенно упадет.

Elec58
Автор темы
Elec58
Автор темы

#15 Elec58 » 09.06.2019, 20:39

Не миновать играть сегодня Жар-птицу :tongue:
Жар-птица.png

anticheck
anticheck
С нами: 4 года 7 месяцев

#16 anticheck » 12.06.2019, 19:14

Elec58Привет. Удачи в марафоне... Тащи!!
Стрим давай. :smile:

Elec58
Автор темы
Elec58
Автор темы

#17 Elec58 » 13.06.2019, 17:26

Сделал 2 входа в Жар-Птицу, в первом вылетел в первые 15 минут, во втором почти на бабле - проиграл обидную монету дозке. Загрузил еще несколько дорогих турниров - ни в одном не попал в итм.
На сим экспериментальный марафон считаю завершенным. Отыгран он почти в ноль (ROI +3.2%).
График всего мини-марафона под спойлером.
Спойлер
marathon_all.png
А так выглядит график марафона, если выбрать только турниры до 500р включительно:
Спойлер
marathon_mini.png
График говорит сам за себя.

BRM.png
BRM.png (108.88 КБ) 1091 просмотр

P.S. Ожидаемого оффера я так и не получил - работодатель закрыл вакансию, поэтому придется снова сделать покер основным источником заработка. А без покерной дисциплины и жесткого банкролл-менеджмента это будет сделать невозможно, поэтому в ближайшее время начну новый марафон.

Вернуться в «Покерные пари и марафоны»