Пропажа данных после "Восстановления системы"

Описание: Личная игровая статистика для онлайн-игроков в покер

index
Автор темы
Аватара
index
Автор темы
С нами: 3 года 11 месяцев
Благодарил (а): 14 раз

#1 index » 15.08.2017, 14:19

Вопрос пользователя:
Добрый день. Недавно мой компьютер сильно подвис. И я нажал "востановление системы". После чего бОльшая часть всех данных с компа пропала. Геймстат не открывается (остался только ярлык на рабочем столе). MySQL возможно тоже исчез (надеюсь что нет, просто не знаю где он находится). Подскажите, как всё это дело восстановить. Спасибо.
Ответ:
Добрый день.
Для начала проверьте, работает ли служба MySQL. Для этого запустите Диспетчер задач, откройте вкладку "Службы" и попробуйте найти в списке "MySQL". Если не нашли, значит нужно переустанавливать MySQL по инструкции, предварительно удалив её в Windows. В этом случае данные скорее всего не сохранились, и придётся загружать их заново из игры. Если в списке есть MySQL, то нужно её запустить (правой кнопкой мыши — Запустить службу). После запуска службы, установите программу Gamestat по инструкции, предварительно удалив её из Windows. Когда MySQL заработала и Gamestat заработала, проверяйте, есть ли данные в программе. Если нет, то придётся снова их загружать из игры.
Вообще, в программе Gamestat есть функция сохранения всех данных в файл. Меню Файл — Создать резервную копию данных... Вспомните, сохраняли ли Вы данные в файл. Если сохраняли, то проверьте, не пропал ли он. Если не пропал, то после всех переустановок выберите в меню Файл — Восстановить данные из резервной копии. Таким образом данные из файла снова попадут в базу данных и станут доступны в программе Gamestat. Если же всеми вышеописанными способами данные восстановить не удастся, то после загрузки их из игры сделайте сохранение данных в файл. Только файл этот (и вообще никакие данные) не храните на диске C, иначе при следующем глюке Windows он тоже может пропасть.

Вернуться в «Проект Gamestat»